Жизнь) Из личного Мотивация

Мои языки по состоянию на декабрь 2014 года

Мои языки по состоянию на декабрь 2014 года
Выучи язык с авторами сайта!

Всем привет!

Время от времени я буду размещать отчеты, фиксирующие текущее состояние моих языков.

  1. Английский – уже почти родной, рабочий язык. Сейчас я учусь всему, чего мне не хватает, на английском.
  2. Немецкий – смогу запросто жить в Германии и обсуждать многие волнующие меня темы, от политики до вопросов образования. Спасибо Виталию Викторовичу Ярцеву за то, что я никогда не зубрила немецкий, при этом умудрилась не забыть его за 5 лет неиспользования!
  3. Китайский – смогу прожить в Китае. Вот только китайский можно учить бесконечно, и я пока еще не осмелюсь громко заявить, что знаю его в совершенстве. Язык обожаю, продолжаю активно учить,и занимаюсь этим с 2008 года.
  4. Французский – многое понимаю, говорю не достаточно бегло, но объясниться смогу. Для путешествия и чтения хватит, чтобы работать с языком – пока нет.
  5. Испанский – активно изучаю. Язык легкий и очень приятный, реанимирую то, что учила 13 лет назад. Состояние – чуть хуже, чем французский, но тоже много всего понятно. Смогу примитивно изъясниться.
  6. Латынь – низкий поклон Елене Александровне Гринченко :) Я латынь не помню, но я ее знаю! Благодаря этому, я могу понимать испанский и французский без особых проблем.
  7. Японский – могу прочитать вслух надписи на памперсах и предположить, о чем идет речь :) На этом пока все, нужно больше времени на более качественное изучение.
  8. Русский +1
  9. Чешский – начала осенью. Развлекаюсь, очень интересно с точки зрения изучения такого похожего на наш языка. Вроде, и легко, но и нюансов куча.

Сейчас я временно прекратила заниматься пятью языками, т.к. цель №1 – подготовиться к сдаче HSK 5 уровня (это advanced китайского языка). После сдачи я планирую возобновить учебу по остальным, и довести до ума французский и испанский. В планах есть изучение португальского и греческого.

Отдельно хочу отметить, что этим всем я занимаюсь тогда, когда Варвара спит.

Раз уж решила стать полиглотом, буду продолжать идти к цели :) Вот доучу все 10 языков и пойду в дизайнеры (или шитьем займусь) :)

Обучение в Language Heroes

    Евгения

    Евгения Кашаева, мать-основатель проектов Language Heroes (https://lh12.ru) и Arts & Languages (https://arts12.ru). Люблю придумывать, а еще люблю хороших людей :) Изучала штук 9 языков, а сейчас ударилась в творчество (и кантонский)