Английский Блоги Читаем и пишем

Читаем новости по-английски и оптимизируем процесс

Читаем новости по-английски и оптимизируем процесс
Выучи язык с авторами сайта!

Гостевой пост от Марины Неволиной

Всем известно, что для изучения английского нужно читать. Для расширения кругозора можно читать классику, а чтобы знать, чем дышит глобальное сообщество, стоит читать новости. Особенно, если про это еще никто не написал на русском, да и вряд ли напишет.

С чего начать?

Обычно рекомендуют читать газеты на английском. Их очень много, разных тем, размеров и взглядов. Есть универсальные, проверенные новостные порталы: CNN.com, BBC.com. Новости здесь можно найти практически про любую страну. Все более-менее объективно, хотя изложено довольно сухо.

Иногда международные новости, особенно политические, немного приедаются. Тогда можно спокойно читать обыкновенные местные газеты. Есть покрупнее, например, https://www.washingtonpost.com/, а есть и помельче, например, http://www.dallasnews.com/. Конечно, почти во всех городах как США, так и Великобритании, есть свои издания. И очень часто они доступны онлайн.

В чем преимущество локальных новостей? Во-первых, чувствуется вариант языка, например, American English или British English, иногда проскальзывает совсем диалектичная лексика, типичная для конкретной местности. Во-вторых, издания городского масштаба обычно освещают больше тем, чем большие новостные порталы. Здесь можно почитать и женскую колонку, и темы для мужчин, пенсионеров, подростков, пр. Каждый может найти что-то интересное и далекое от мира политики, при этом пополняя свой словарный запас нужной и актуальной лексикой.

Если к чтению газет душа не лежит, так же полезно и приятно читать просто блоги!

Хорошие блоги, чаще всего, имеют какую-то специфику, то есть автор пишет не просто обо всем и ни о чем, а по конкретной тематике.

  • Блог о том, как стать сильнее и не бояться неудач: http://milkthepigeon.com/;
  • Блог http://toworkorplay.com/ о светской жизни в Лондоне и о работе в маркетинге;
  • Общие советы о том, как сделать жизнь проще и приятнее: http://lifehacker.com/, и так далее.

Блогов очень много, и легко можно найти те, которые будут интересны именно тебе.

Также, для чтения неадаптированных материалов будет полезен сайт Readlang. Вы можете установить себе дополнительное расширение в вашем браузере, и при наведении курсором на слово вам будет автоматически выдаваться перевод этого слова. Помимо этого, вы сразу же сможете создавать списки слов и заучивать их в дальнейшем.

Так или иначе, читать на английском (и не только), даже древние бумажные фолианты – это всегда очень полезно. Так что желаем тебе удачи во покорении англоязычного Интернета!

Обучение в Language Heroes
    Теги по теме:

    Евгения

    Евгения Кашаева, мать-основатель проектов Language Heroes (https://lh12.ru) и Arts & Languages (https://arts12.ru). Люблю придумывать, а еще люблю хороших людей :) Изучала штук 9 языков, а сейчас ударилась в творчество (и кантонский)